О том, что сегодня происходило в Харькове (22.02.2014)



Возле Дворца Спорта, где проходил съезд депутатов юго-востока Украины, на митинг собрались (а также были привезены) митингующие (в основном бюджетники) в поддержку власти, а также пришли тысячи евромайдановцев.

После своего выступления Кернес покинул президиум и отправился ко входу во Дворец Спорта. Вместе с охраной он начал выяснять что происходит на улице. Кернес расспрашивал охранников, сколько сторонников Майдана стоит возле Дворца Спорта. В это же время к Дворцу Спорта подошла многотысячная толпа митингующих. В колонне шли люди с флагами Украины.

После того, как Михаил Добкин объявил, что съезд закончен, его участники направились на улицу, где они планировали выступить со сцены перед харьковчанами и гостями города. Однако сразу после окончания съезда со сцены перед людьми так никто и не решился выступить. Всех бюджетников, которые больше 3-х часов простояли возле Дворца Спорта, начали впопыхах грузить в автобусы и увозить. Толпа митингующих «за Януковича» начала заметно редеть.

В то же время майдановцы не спешили расходиться. Их количество только увеличивалось. Кроме УЛЬТРАС «Металлиста» митингующих поддержали и фанаты луганского футбольного клуба «Заря», которые утром приехали в Харьков. Отличить их можно было по черно-белым шарфам.

Участники митинга скандировали «Слава Украине!», «Слава героям майдана!», «Слава нации!», «Зэка геть!», «Титушки, сдавайтесь!».

Все активисты были без оружия: ни бит, ни палок или арматуры у них в руках не было. У многих на лицах были маски или респираторы. Также митингующие отличали друг друга от «титушек» по красным ленточкам, повязанным на руках.

По материалам: vk.com/vkurse.kharkov

В субботу по Харькову рассекали чёрные джипы. Проведя пару часов на дорогах в Харькове был свидетелем трёх случаев, когда пёрли на красный сигналя другим водителям. Беспредел бандитский. Одна надежда, что дни режима этого уже сочтены.